2010年4月23日

レイソル・アライアンスリーグU?10 Aグループ第1節 第2試合

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

先週開幕したレイソル・アライアンスリーグU-10。
昨日はアクティブとマイティーの対戦でした。
雨が強く、とても寒い中での試合でしたが、みんな最後まで頑張っていました。

アライアンス.JPG

次回は5月6日(木) カナリーニョとダムの対戦です。

2010年4月21日

各カテゴリーのGWの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

来週?GWにかけての各カテゴリーの予定をお知らせいたします。

28日(水) U-18A・・・TM vs トップ(15:00)

29日(木) U-18・・・・TM vs 専修大松戸(15:00)
        U-15・・・・OFF予定
        U-14・・・・TM vs レッズ(12:00 レッズランド)
        U-13・・・・TM vs レッズ(10:00 レッズランド)
        U-12・・・・OFF
        U-11・・・・TR9:00
        U-10・・・・TR11:00

30日(金) 全カテゴリー通常通り

5月1日(土) 
        U-18A・・・CY1次 vs 常総(15:00柏)
        U-18B・・・TM vs 常総(17:00柏)
        U-15・・・・TR12:00
        U-14・・・・移動日⇒Jヴィレッジ(ナイキカップ全国大会)
        U-13・・・・TR10:00
        U-12・・・・全少開会式⇒TR
        U-11・・・・OFF
        U-10・・・・アントラーズ(ナイキ)カップ(終日 鹿嶋)

2日(日)  U-18・・・・TR15:00
        U-15・・・・TR13:00
        U-14・・・・ナイキカップ全国大会 ?vs 京都(10:30)
                             ?vs ベガルタ(15:00)
        U-13・・・・TR10:00
        U-12・・・・TM予定(AWAY)
        U-11・・・・OFF
        U-10・・・・アントラーズ(ナイキ)カップ(終日 鹿嶋)

3日(月)  U-18A・・・TR9:00
        U-18B・・・TM vs ベガルタ(10:00柏)
        U-15・・・・関東リーグ vs 鹿島A(13:00柏)
        U-14・・・・ナイキカップ全国大会 ?vs SSS(10:30)
                             ?vs 未定(ベスト4 15:00)
        U-13・・・・鹿嶋招待(終日 鹿嶋)
        U-12・・・・OFF
        U-11・・・・古河招待(終日 古河)
        U-10・・・・OFF

4日(火)  U-18・・・・TR15:00
        U-15・・・・OFF
        U-14・・・・ナイキカップ全国大会 決勝vs 未定(10:30)
        U-13・・・・鹿嶋招待(終日 鹿嶋)
        U-12・・・・LEGA vs 湘南B(9:00柏)
        U-11・・・・古河招待(終日 古河)
        U-10・・・・OFF

5日(水)  U-18A・・・CY vs トリプレッタ(15:00柏)
        U-18B・・・TM vs トリプレッタ(13:00柏)
        U-15・・・・TR10:00
        U-14・・・・OFF
        U-13・・・・鹿嶋招待(終日 鹿嶋)
        U-12・・・・TM vs 横浜FM追浜(9:00?柏)
        U-11・・・・TM vs 横浜FM追浜(9:00?柏)
        U-10・・・・TM vs 横浜FM追浜(9:00?柏)

以上
アカデミースタッフ

2010年4月20日

巡回スクール 柏市南部運動公園

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

4月18日(日)に南部運動公園で巡回スクールをやって来ました。

暖かく、天気も良く絶好のスクール日和になりました。

午前は5年生、午後は6年生でした。

5年生の中には、将来のなでしこJAPANを夢見る女の子9人も参加してくれました。

その女の子達が午前のスクール終了後に、昼食中のコーチのところにお礼の挨拶に
 
来てくれました。

そんな会話の中で、レイソルで誰がカッコイイかという話に・・・

少女A・・・やっぱり大津祐樹でしょう。   コーチ一同・・・お?

少女B・・・実もいいな??          コーチ一同・・・へ?

少女C・・・菅野もいい             コーチ一同・・・えっ、  お??


コーチA・・・平山コーチは???      少女一同・・・えっ、、、、、、、、、、。


昔は人気すごかったのにな??。っと少しウケました。


      

2010年4月13日

各カテゴリーの週末の予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

今週の各カテゴリーの予定をお知らせいたします。

17日(土) U-18A・・・関東CY1次リーグ vs 甲府(15:00 柏)
        U-18B・・・TR15:00
        U-15・・・・TR12:30
        U-14・・・・TR8:30
        U-13・・・・TR8:30
        U-12・・・・TM vs なのはな(9:00 柏)
        U-11・・・・TR10:00
        U-10・・・・TM vs Wings(13:00 柏)

18日(日) U-18A・・・TR16:00
        U-18B・・・TM vs 帝京第三(16:00 柏)
        U-15・・・・関東リーグ vs 横浜FC(15:30 しんよこFP)
        U-14・・・・TR9:00
        U-13・・・・TR9:00
        U-12・・・・TM vs 江南南(終日 古河SKY)
        U-11・・・・TM vs 江南南(終日 古河SKY)
        U-10・・・・TR9:00

以上
アカデミースタッフ

2010年4月 7日

各カテゴリーの週末の予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

今週の各カテゴリーの予定をお知らせいたします。

10日(土) U-18A・・・TR12:00
        U-18B・・・TM vs 流経柏(13:00 柏)
        U-15・・・・TR14:00
        U-14・・・・TM vs Wings(16:00 柏)
        U-13・・・・TR13:00
        U-12・・・・TM vs エンデバー(時間未定 AWAY)
        U-11・・・・TM vs 川越FC(9:00 柏)
        U-10・・・・TR14:00

11日(日) U-18A・・・県リーグ vs 柏日体(9:30 柏)
        U-18B・・・TR9:30
        U-15・・・・TM vs 東京V(15:30 読売ランド)
        U-14・・・・TM vs 東京V(17:30 読売ランド)
        U-13・・・・TM vs 三郷JY(15:30 柏)
        U-12・・・・TM vs 横浜FM(9:00 みなとみらい)
        U-11・・・・TM vs 横浜FM(11:00 みなとみらい)
        U-10・・・・TM vs 横浜FM(12:00 みなとみらい)

☆今後、各カテゴリーの週末のスケジュールを、毎週ブログにてご報告(更新)する予定です。よろしくお願いいたします。

アカデミースタッフ