2010年7月30日

準決勝

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

本日の試合結果をお知らせ致します。
対戦相手:名古屋グランパス(1-0○)
得点者 :相馬(110min)
3年ぶりに決勝進出です!明後日の決勝は東京Vとの対戦です。

本日も応援ありがとうございます!明後日もまた大大大応援を宜しくお願いします!

スタッフ一同

2010年7月28日

決勝T?

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

本日の試合結果をお知らせ致します。
対戦相手:浦和レッズ(1-0○)
得点者 :山嵜(43min)
決勝T1回戦に勝利し準決勝進出です。
明日は横浜に移動し、明後日の準決勝に備えます。明後日は決勝をかけて名古屋グランパスと対戦します。
本日も応援ありがとうございます!明日もまた応援宜しくお願いします!

スタッフ一同

2010年7月27日

CY予選?

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

本日の試合結果をお知らせ致します。
対戦相手:ベガルタ仙台(1-1△)
得点者 :失点(18min)
失点(33min)
山嵜(58min)
     仲間(76min)
予選グループは2勝1分、首位で通過し、決勝トーナメント進出です。
明日は10時半から、ベスト4をかけて浦和レッズと対戦します。

本日も応援ありがとうございます!明日もまた応援宜しくお願いします!

スタッフ一同

2010年7月25日

CY予選?

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

本日の試合結果をお知らせ致します。
対戦相手:名古屋グランパス(2-1 ○)
得点者 :山嵜(8min)
山嵜(75min)
失点(76min)
3戦目の明後日は、ベガルタ仙台と13時に対戦します。

本日も応援ありがとうございます!明日もまた応援宜しくお願いします!

スタッフ一同

2010年7月24日

CY予選?

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

100724_193914.jpg
本日の試合結果をお知らせ致します。
対戦相手:甲府(1-0 ○)
得点者 :山嵜(24min)

2戦目の明日は、名古屋グランパスと15時から試合です。
本日も応援ありがとうございます!明日もまた応援宜しくお願いします!

スタッフ一同

2010年7月16日

各カテゴリーの週末の予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

各カテゴリーの週末の予定をお知らせいたします。

17日(土) U-18A・・・TR13:00
        U-18B・・・TM vs 関東一高(15:00柏)
        U-15・・・・TR16:30
        U-14・・・・TM vs 横浜FC(11:00AWAY)
        U-13・・・・TR14:00
        U-12・・・・TM vs イーグルス(10:00柏)
        U-11・・・・葛飾チャンピオンシップ(終日葛飾)
        U-10・・・・TR10:00

18日(日) U-18A・・・県リーグ vs 千葉明徳(9:30柏)
        U-18B・・・TM vs 県立船橋(13:30柏)
        U-15・・・・TR11:30
        U-14・・・・TM vs イーグルス(15:00柏)
        U-13・・・・TR14:00
        U-12・・・・LEGA vs 横浜FM(11:30みなとみらい)
        U-11・・・・葛飾チャンピオンシップ(終日葛飾区)
        U-10・・・・TM vs 横浜FM(11:30みなとみらい)

19日(月) U-18A・・・TM vs 国学院大(15:00柏)
        U-18B・・・県(4部)リーグ vs 幕張総合(9:30柏)
        U-15・・・・TR11:30
        U-14・・・・ML vs 東京V(18:00ランド)
        U-13・・・・ML vs 東京V(16:00ランド)
        U-12・・・・OFF
        U-11・・・・OFF
        U-10・・・・OFF

以上

アカデミースタッフ

2010年7月 9日

各カテゴリーの週末の予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

各カテゴリーの週末の予定をお知らせいたします。

10日(土) U-18・・・・TR16:30
        U-15・・・・TM vs レイソル長生(14:00柏)
        U-14・・・・TM vs レイソル長生(14:00柏)
        U-13・・・・ML vs 前橋FC(11:00前橋育英G)
        U-12・・・・アントラーズCUP(終日鹿島)
        U-11・・・・東葛リーグ(9:00?14:00柏)
        U-10・・・・東葛リーグ(9:00?14:00柏)

11日(日) U-18A・・・TM vs 順大(16:00柏)
        U-18B・・・県リーグ(4部) vs 日出学園(9:30柏)
        U-15・・・・CY関東大会 vs Forza(11:00FC東京小平G)
        U-14・・・・ML vs FC東京深川(18:00深川G)
        U-13・・・・ML vs FC東京深川(16:30深川G)
        U-12・・・・アントラーズCUP(終日鹿島)
        U-11・・・・TM vs レイソル長生(14:00柏)
        U-10・・・・TM vs レイソル長生(14:00柏)

以上

アカデミースタッフ


Posted by 育成・普及担当 on 2010年7月 1日 15:18

2010年7月 9日

レイソル・アライアンスリーグU-10  Bグループ最終節 第2試合

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

レイソル・アライアンスリーグU-10の最終戦が昨日行われました。
対戦カードはダムvsエフォートです。

試合11.JPG

試合12.JPG

試合13.JPG

試合14.JPG

最終戦を盛り上げてくれた両チームの選手のみなさんです。

[ダム]
ダム.JPG

[エフォート]
エフォート.JPG

アラインスリーグU-10は提携各クラブの協力のもと無事に終了することができました。
選手・スタッフならびに応援に来られた保護者の皆様、大会を盛り上げていただきありがとうございました。 

2010年7月 2日

レイソル・アライアンスリーグU-10 Bグループ最終節 第1試合

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

Bグループもいよいよ最終節となりました。
昨日はカナリーニョとラッセルの対戦です。

0701-1.JPG

0701-2.JPG

0701-3.JPG

0701-4.JPG


カナリーニョ、ラッセルの皆さん、お疲れ様でした。
また試合で会える日を楽しみにしています。

[カナリーニョ]

カナリーニョ.JPG

[ラッセル]

ラッセル.JPG


このリーグ戦は次回が最後の試合となります。
次回は7月8日(木)ダムとエフォートの対戦です。

2010年7月 1日

各カテゴリーの週末の予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

各カテゴリーの週末の予定をお知らせいたします。

3日(土)  U-18A・・・県リーグ vs 習志野高校(12:30順大G)
        U-18B・・・国際親善試合
              vs 南オーストラリア州選抜(16:00柏)
        U-15・・・・CY関東大会 vs Wings(11:00柏の葉)
        U-14・・・・TR17:00
        U-13・・・・TR17:00
        U-12・・・・LEGA vs アントラーズつくば(10:00柏)
        U-11・・・・TM vs 柏イーグルス(12:00柏)
        U-10・・・・TR
    
4日(日)  U-18A・・・TM vs 暁星国際高校(15:00柏)
        U-18B・・・国際親善試合 vs 南オーストラリア州選抜(9:30柏)
              TM vs 浦和レッズ(10:30柏)
        U-15・・・・CY関東大会 vs 横浜FC or 大豆戸FCの勝者(11:00柏)
        U-14・・・・TR15:00
        U-13・・・・TR15:00
        U-12・・・・TM vs 大宮(志木)
        U-11・・・・TR15:00
        U-10・・・・OFF

以上

アカデミースタッフ