2024年2月20日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

2月23日(金)

U18A ・・・2024広島フェスティバル(vsサンフレッチェ広島-13:15/vs修道大学-15:15@修道大学)
U18B ・・・TM vs桐蔭学園高等学校(10:00/柏)
U15  ・・・TR(16:00)
U14  ・・・TM vs浦和レッズ(10:00/レッズランド)
U13  ・・・TR(16:00)
U12  ・・・TR(10:00)
U11  ・・・CL vsパレイストラ(14:00/柏)
U10  ・・・CL vsパレイストラ(14:00/柏)

2月24日(土)

U18A ・・・2024広島フェスティバル(vsVファーレン長崎-11:15/vs米子北高校-13:15@国際学院高校)
U18B ・・・TM vs新潟明訓高校(12:30/柏)
U15  ・・・TR(16:00)
U14  ・・・TR(16:00)
U13  ・・・TR(14:00)
U12  ・・・関東ジュニア(終日/アルビンスポーツパーク)
U11  ・・・OFF
U10  ・・・TR(9:00)

2月25日(日)

U18A ・・・2024広島フェスティバル(vsV神戸-9:00@皆実高校)
U18B ・・・OFF
U15  ・・・TM vs浦和レッズ(9:30/レッズランド)
U14  ・・・TM vs水戸ホーリーホック(8:45/柏)
U13  ・・・TOBIGERI ONCE(終日/東京大学検見川総合運動場)
U12  ・・・関東ジュニア(終日/アルビンスポーツパーク)
U11  ・・・U11 茨城県地域トレセン交流会(終日/北浦川緑地人工芝サッカー場)
U10  ・・・OFF


<アカデミー観戦について>
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2024年2月 8日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

2月10日(土)

U18A ・・・TM
U18B ・・・TR(12:00)
U15  ・・・TM vsモンテディオ山形(14:00/柏)
U14  ・・・TM vsWings(16:00/柏)
U13  ・・・TM vsWings(18:00/柏)
U12  ・・・TM vs江南南(10:00/柏)
U11  ・・・TM vs江南南(10:00/柏)
U10  ・・・TM vs江南南(12:00/柏)

2月11日(日)

U18A ・・・TM
U18B ・・・新人戦 vsQUON FD(16:00/柏)
U15  ・・・TM vsJFAアカデミー(14:00/柏)
U14  ・・・TM vsJFAアカデミー(12:00/柏)
U13  ・・・TM vsアントラーズつくば(17:00/つくばアカデミーセンター)
U12  ・・・PL vsドラゴンズ柏(9:00/柏)
U11  ・・・TM vs杉戸ユナイテッド(10:00/柏)
U10  ・・・TR(10:30)

2月12日(月)

U18A ・・・TM vs八千代高校(12:00/柏)
U18B ・・・TM vs八千代高校(12:00/柏)
U15  ・・・OFF
U14  ・・・OFF
U13  ・・・OFF
U12  ・・・OFF
U11  ・・・OFF
U10  ・・・OFF


<アカデミー観戦について>
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2024年2月 1日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

2月3日(土)

U18A ・・・TR(12:00)
U18B ・・・新人戦 vs房総ローヴァーズ木更津FCU-18(16:00/柏)
U15  ・・・TR(14:30)
U14  ・・・TR(14:00)
U13  ・・・TR(14:00)
U12  ・・・PL vsコラソン千葉(9:00)
U11  ・・・PL vsコラソン千葉(9:00)
U10  ・・・TR(11:00)

2月4日(日)

U18A ・・・TM vs中央学院大学(11:00/中央学院大学我孫子グラウンド)
U18B ・・・TM vs中央学院高校(16:00/柏)
U15  ・・・TM vsアントラーズつくば(12:00)
U14  ・・・TM vsアントラーズつくば(14:00)
U13  ・・・TR(9:00)
U12  ・・・TM vsレジスタFC(9:00/柏)
U11  ・・・TM vsレジスタFC(9:00/柏)
U10  ・・・TR(11:00)

⭐️今週から新U10の活動がスタート致します!
新しい仲間と切磋琢磨し、将来のレイソルを担っていけるように頑張ります!

※今年度もこちらのブログにて週末の予定を掲載いたします。
今回から前年度カテゴリーから繰り上げで表記させていただいております。

<アカデミー観戦について>
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2023年12月20日

12/23(土)〜29(金)[各カテゴリーの予定]

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

12/23(土)〜29(金)までの予定をお知らせいたします。

12/23(土)〜29(金)までの予定.pdf

今シーズンも残すところ僅かになりました。
u15は高円宮杯全国が残っています!最後までご声援よろしくお願いいたします!

*アカデミーホーム観戦について*
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2023年12月13日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

12月16日(土)

U18A ・・・JYL vsコンサドーレ札幌(14:00/日体柏高校)
U18B ・・・JYL vsコンサドーレ札幌(14:00/日体柏高校)
U15  ・・・高円宮杯全国1回戦 vsヴィッセル神戸(13:30/J-GREEN堺)
U14  ・・・ローズカップ(終日/柏)
U13  ・・・TM vs大宮アルディージャ(16:30/柏)
U12  ・・・TR(11:30)
U11  ・・・LEGA vs浦和レッズ(9:30/レッズランド)
U10  ・・・TR(11:30)

12月17日(日)

U18A ・・・TM vs東海大学(13:00/東海大学)
U18B ・・・TM vs新潟明訓高校(9:00/日体柏高校)
U15  ・・・高円宮杯全国2回戦 vsアルビレックス新潟orFC今治の勝者(13:30/J-GREEN堺)
U14  ・・・ローズカップ(終日/柏)
U13  ・・・TR(10:30)
U12  ・・・TM vs横河武蔵野(17:00/柏)
U11  ・・・千葉県U-11サッカー選手権大会[準決勝/決勝]((10:00/13:30)/重兵衛スポーツフィールド中台球技場)
U10  ・・・TM vsドラゴンズ柏(17:00/柏)

*アカデミーホーム観戦について*
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
日立台での一般の方の観戦につきまして制限はございません。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2023年11月30日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

12月2日(土)

U18A ・・・TR(12:00)
U18B ・・・TR(12:00)
U15  ・・・TR(15:00)
U14  ・・・メトロL vs東急レイエス(17:00/柏)
U13  ・・・TR(15:00)
U12  ・・・TR(12:00)
U11  ・・・TR(12:00)
U10  ・・・TM vsFC COLORZ(12:00/柏)

12月3日(日)

U18A ・・・PL最終節 vs旭川実業高校(13:00/三協フロンテア柏スタジアム)
U18B ・・・県L vs千葉明徳高校(12:00/白井運動公園)
U15  ・・・関東L1部昇格決定戦 vsクラブ与野(17:00/三協フロンテア柏スタジアム)
U14  ・・・OFF
U13  ・・・関東L vs東京ヴェルディ(15:00/柏)
U12  ・・・OFF
U11  ・・・千葉県U-11サッカー選手権大会2次リーグ(終日/柏)
U10  ・・・流山招待(終日/流山スポーツフィールド)

*アカデミーホーム観戦について*
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
日立台での一般の方の観戦につきまして制限はございません。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ

2023年11月24日

今週末の各カテゴリーの予定

Check

このエントリーをはてなブックマークに追加

11月25日(土)

U18A ・・・PL vs川崎フロンターレ(11:00/保土ヶ谷公園サッカー場)
U18B ・・・県L vs白井高校(9:30/白井運動公園陸上競技場)
U15  ・・・TR(9:00)
U14  ・・・TR(9:00)
U13  ・・・TR(9:00)
U12  ・・・TR(9:00)
U11  ・・・TR(9:00)
U10  ・・・TR(9:00)


11月26日(日)

U18A ・・・TM vs聖和学園(10:00/柏)
U18B ・・・TM vs聖和学園(10:00/柏)
U15  ・・・TM vsJFAアカデミー(15:00/柏)
U14  ・・・TM vsFC東京むさし(17:00/柏)
U13  ・・・TM vs横浜F・マリノス(16:30/横浜国立大グラウンド)
U12  ・・・JFA全日本U12サッカー選手権大会千葉県大会決勝戦 vsジェフユナイテッド市原・千葉(11:00/白井運動公園陸上競技場)
U11  ・・・千葉県U-11サッカー選手権大会
U10  ・・・OFF

*アカデミーホーム観戦について*
いつもアカデミーへのご声援ありがとうございます。
日立台での一般の方の観戦につきまして制限はございません。
活動内容によっては観戦不可となる場合もございますので、その場合はブログにてお知らせいたします。
アウェイにつきましては、会場によって異なる場合がございますので予めご了承ください。

以上
アカデミースタッフ